【题目类型1:】
买4支铅笔要2.0元钱,买同样的铅笔29支,需要多少钱?

【解析查看】
>>>>>>>>>>(查看解析) >>>>>>>>>>(看答案) 

【答案选区】
答案A:  15.2   答案B:  14.5   答案C:  7.25   答案D:  7.65